ca亚洲城手机网页版 >yzc888亚州城 >三名古巴拳击手将参加巴库世界锦标赛的半决赛 >

三名古巴拳击手将参加巴库世界锦标赛的半决赛

Yasniel Toledo

查看更多

BAKÚ,10月5日.-古巴今天为巴库世界锦标赛半决赛分类了三名拳击手,这得益于公鸡LázaroÁlvarez,轻量级Yasniel Toledo和轻量级JulioCésarlaCruz的胜利。

Álvarez击败了19-10美国选手约瑟夫迪亚兹,托莱多韩国队很快的韩国选手15-10和拉克鲁兹澳大利亚人Damien Duncan Hooper,以14-13击败了他们。 这三名拳击手在各自的部门获得了铜牌。

然而,三个古巴人 - 最小的YosvanyVeitía,沉重的Jose Angel Larduet和半满的ErislandySavón--输了,并被排除在金属之外。

Veitia被RSC击败蒙古Serdamba Purevdorj,当他回到2-2的记分牌上时,Larduet以20-24击败Azeri Teymur Mammadov,Savon在主队Magomedrasul Majidov面前用RSC反手告别。

来自拉丁美洲的另外两位代表,巴西人埃弗顿洛佩斯(superligeros)和Esquiva Falcao(中间人)在战斗中取得了成功。

洛佩斯带领20-8匈牙利人Gyula Kate和Falcao以13-10领先于哈萨克人Danabek Suzhanov。

四分之一决赛结果:

-Zou Shiming(CHN)以14-8击败Kaew Pongprayoon(THA)。

-David Ayrapetyan(RUS)到Jose de la Nieve(ESP),比分为15-8。

-Serdamba Purevdorj(MGL)到YosvanyVeitía(CUB),由RSC 6-2。

-Jong Hoon Shin(KOR)到Devendro Laishram(IND),28-16。

-Luke Campbell(ING)以12-8击败了侦探达拉克利耶夫(BUL)。

-John Joe Nevin(IRL)到Orzubek Shayimov(UZB),19-17。

-Anvar Yunusov(TJK)到谢尔盖Vodopiyanov(RUS),19-9。

-LázaroAlvarezEstrada(CUB)到约瑟夫迪亚兹(美国),19-10。

-Domenica Valentino(ITA)到Miklos Varga(HUN),27-13。

-Vasyl Lomachenko(UCR)到Fazliddin Gaibnazarov(UZB),18-10。

-Yasniel Toledo(CUB)到Soon Chul Han(KOR),15-10。

-Gani Zhailauov(KAZ)到Jai Bhagwan(IND),11-10。

-Denys Berinchyk(UCR)到Gaybatulla Gadzhialiyev(AZE),33-19。

-Thomas Stalker(ING)为Manoj Kumar(IND),为24-18。

-Everton Lopes dos Santos(BRA)让Gyula Kate(HUN)放弃了20-8。

-Vincenzo Mangiacapre(ITA)到Munkh-Erdene Uranchimeg(MGL),到16-11。

-Serik Sapiyev(KAZ)到Errol Spence(美国),20-10。

-Egidijus Kavaliauskas(LIT)到弗雷德埃文斯(GAL),由RSC 4-2。

-Taras Shelestyuk(UCR)和Andrey Zamkovoy(RUS),13-13和评委的决定。

-Krishan Vikas(IND)以6-8击败Vasilii Belous(MDA)。

-Ryota Murata(JAP)到Darren O'Neill(IRL),18-9。

-Fallo Falcao Florentino(BRA)到Danabek Suzhanov(KAZ),13-10。

-Ievgen Khytrov(UCR)到Aleksandar Drenovak(SER),34-15。

-Bogdan Juratoni(RUM)到Andranik Hakobyan(ARM),21-17。

-Egor Mekhontsev(RUS)到Oleksandr Gvozdyk(UCR),27-21。

-JulioCésarlaCruz(CUB)到Damien Duncan Hooper(澳大利亚),14-13。

-Adilbek Niyazimbetov(KAZ)到范龙萌(CHN),19-8。

-Elshod Rasulov(UZB)以15-7击败Ehsan Rouzbahani(IRI)。

-Oleksandr Usyk(UCR)到Artur Beterbiev(RUS),17-13。

-Siarhei Karneyeu(BLR)对Chouaib Bouloudinat(ALG)放弃了22-8。

-Teymur Mammadov(AZE)对阵JoséAngelLarduet(CUB)24-20。

-Wang Xuanxuan(CHN)以8-9击败Vassiliy Levit(KAZ)。

-Anthony Oluwafemi Olaseni Joshua(ENG)致Roberto Cammarelle(ITA),15-13。

-Erik Pfeifer(ALE)到Viktar Zuyev(BLR),18-15岁。

-Ivan Dychko(KAZ)到20-16的Filip Hrgovic(CRO)。

-Magomedrasul Majidov(AZE)到ErislandySavón(CUB),由RSC 11-7。

分享这个消息